Banner already shown!
+7 (812) 702-11-11
+7 (812) 702-11-11

Сравниваем Рено Каптюр и Хендай Крета

В этом году основными новинками автомобильного рынка стали Renault Kaptur и Hyundai Creta. Модели привлекательны сразу с нескольких сторон. Они не только относятся к популярному нынче сегменту В-кроссоверов, но и не ударят по карману, благодаря российской сборке. Но ведь нужно остановиться на чем-то одном, и в этом нам поможет более пристальный взгляд на героев сегодняшнего материала

Базовые комплектации Renault Kaptur и Hyindai Creta похожи только в нескольких моментах: это передний привод с 1,6-литровым двигателем, а также механическая коробка передач.

Таблица сравнений Каптюр и Крета

Результаты сравнения "базы" таковы: Hyindai Creta стоит дешевле, однако Renault Kaptur за свои деньги явно выглядит более самодостаточным и продвинутым.

Едем дальше. Двигатель у Creta в промежуточной комплектации остался на базовом уровне, а вот Kaptur снова впереди. Можно выбирать между объёмом двигателя 1,6 и 2 литра, да и комплектация здесь гораздо привлекательнее.

Посмотрите сравнительную таблицу комплектаций. Что и говорить, "француз", бесспорно, опережает соперника.

Таблица сравнений кроссоверов Каптюр и Крета

Каптюр стилизованный оранжевыми вставками
По вашему желанию, оранжевые нотки оживят интерьер Renault Kaptur.

Что имеем в итоге? После изучения характеристик обеих моделей вывод напрашивается сам собой. Если вы присматриваете кроссовер, от которого хотите получить максимум возможностей, то вам по пути с Renault Kaptur.

В отличие от корейского собрата, здесь больше возможностей для оптимизации автомобиля с учётом личных вкусов. Так, вы можете поменять оформление кузова и салона с помощью декоративных элементов, выбрать вариант с кожаной отделкой или прикрепить к фаркопу багажник для велосипеда.

Хотите познакомиться с Renault Kaptur поближе? Оцените возможности новинки на тест-драйве в салонах Петровского. Попробуйте в действии модель в комплектации Style c 2-х литровым бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач. Оставьте заявку на тест-драйв по телефону или на сайте.