Banner already shown!
+7 (812) 702-11-11
+7 (812) 702-11-11
  • Просмотров 2362
  • Опубликовано 13.08.2013

Город Холмск, в котором мы проснулись ближе к 11 утра - крупный порт на юго-западе Сахалина. Погулять по нему из-за нехватки времени пока не получилось; надеемся в этом плане на обратный путь. 

В нашем коллективе стало на одного больше - у Виктора все наладилось, и он присоеднился к "Броску". Благодаря ему, мы точно узнаем и увидим на Сахалине гораздо больше всего интересного, чем могли бы сами. 

На завтрак у нас - икра. Причем, как обычная красная, так и желтая от морских ежей.

Дастер на сахалинских улицах бросается в глаза еще больше: машин из европы тут практически нет.

Погода - совсем не подарок: пасмурно, дует холодный ветер, моросит дождик. Из-за этого мы решаем отменить поездку на побережье Анивского залива (местный курорт), и вместо этого отправиться смотреть остатки железной дороги, которая когда-то соединяла Холмск с Южно-Сахалинском. На это уходит весь наш день.

Холодные туманные тоннели, Чертов мост и многое другое - об этом в будущем будет целый пост. Пока же скажу, что пройтись по заброшенному железнодорожному тоннелю - это очень необычно и запоминается надолго.

Ночевать приезжаем к Виктору в Южно-Сахалинск. У него живет большой бело-рыжий кот, на которого у меня аллергия. Решаю спать во дворе в машине. Только подхожу к Дастеру, как замечаю возле машины сидящих на лавочке женщину средних лет и относительно молодого парня. Оба - в приличном подпитии.

- О! Это Вы тот самый человек, которому принадлежит эта машина! Ну рассказывайте, как добрались и что видели! - наваливаются на меня оба.

В первом часу ночи я уже еле стою на ногах, но все равно в разговоре не отказать, дабы не обидеть людей и спокойно переночевать в Дастере. Минут 40 общаемся обо всем подряд, после чего вежливо говорю, что пора на боковую. Отказываюсь от предложенного моим собеседником Ромой и от рыбы, которую он принес из дома прямо во двор, дабы угостить далекого гостя.

В машине впервые сплю в формате "опустить задние сидения вперед". Очень удобно, кстати. Первый полноценный день "Броска" на Сахалине закончен!

 
 
Добавить комментарий