Banner already shown!
+7 (812) 702-11-11
+7 (812) 702-11-11
  • На чтение 1минута
  • Просмотров 62037
  • Опубликовано 11.03.2022
Содержание статьи

Код магнитолы представляет собой уникальный набор из одной буквы и трех цифр. Он необходим, чтобы синхронизировать электронные блоки управления автомобиля с оборудованием и разблокировать устройство при подключении. Серийный номер используется обычно только при установке нового аудиоцентра. Блокировка может также возникнуть из-за ошибок или короткого замыкания. Штатное оборудование настраивается мастерами завода. Разберемся подробно, как найти код магнитолы Дастер, Логан или других сборок Renault, а также как его правильно вводить.

Где находится код магнитолы РЕНО?

Чтобы узнать, где находится определенный VIN и разблокировать аудиоцентр, необходимо достать магнитолу, а затем посмотреть на тыльную сторону корпуса устройства. На маркирующей этикетке с названием, QR- и штриховым кодами внизу есть строка из нескольких букв и цифр. Последние четыре символа — это и есть PRE-code.

Если не удается прочитать номер или маркировочный стикер поврежден, искать данные нужно по QR-коду или штриховому коду. Для работы с ними есть простое приложение, которое позволяет выполнить быстрый поиск необходимой информации.

Найти PRE-code также можно «внутри» самой магнитолы. Включите ее, а потом зажмите одновременно клавиши 1 и 6, выдержав 4–5 секунд. На экране высветится «PRE-code ХХХХ», это и есть искомый ВИН, необходимый для разблокировки.

Алгоритм ввода кода

Получив заводской PRE-code можно создать с помощью генератора новый, собственный защитный код. Он понадобиться для предотвращения кражи. Сгенерировать его можно без проблем на любой штатной автомагнитоле Рено.

Алгоритм ввода кода такой. С помощью клавиш управления и джойстика сначала нужно выбрать соответствующую опцию. Затем следует аккуратно вводить символы. Для этого удерживайте последовательно кнопки 1, 2, 3 и 4. В завершение зажмите клавишу №6 для подтверждения успешного окончания процедуры.

Добавить комментарий