Banner already shown!
+7 (812) 702-11-11
+7 (812) 702-11-11
  • На чтение 2минуты
  • Просмотров 671
  • Опубликовано 27.09.2022
Содержание статьи

Выбор надежного автосервиса — не только залог длительной и безаварийной работы автомобиля, но и хороший способ сократить до минимума расходы на эксплуатацию. Предприятия и организации, оказывающие такие услуги, делятся на три категории: официальные (дилерские) сервисы, независимые СТО универсального типа и гаражные мастерские. Все они отличаются по многим параметрам и возможностям, поэтому целесообразно рассмотреть, как выбрать автосервис среди доступных предложений, на какие моменты нужно обращать внимание и почему.

Как выбрать надежный автосервис

Особенности различных категорий автосервисов

Официальные сервисы

Наиболее надежными автосервисами являются официальные дилеры, которые специализируются на обслуживании обычно одной, реже — нескольких марок. Эти предприятия предварительно получают аккредитацию на заводе-производителе и работают, строго соблюдая регламент. Они укомплектованы квалифицированными работниками и оснащаются современным оборудованием согласно корпоративным требованиям производителя авто.

Автосервисы дилеров используют оригинальные запчасти и сертифицированные расходные материалы, одобренные заводом. На все работы, установленные детали, механизмы и агрегаты предоставляются гарантии. Обслуживание проводится после подписания Договора на оказание услуг с оформлением нарядов-заказов и заполнением сервисных книжек. Такой подход, обеспечивает не только высокое качество ремонта или техобслуживания, но и возможность бесплатного устранения заводских дефектов, брака.

Единственный недостаток обслуживания в сервисе официального дилера — более высокие расценки по сравнению с универсальными СТО или гаражными мастерскими. Однако, цена с лихвой компенсируется надежностью и качеством.

Независимые СТО

Автосервисы универсального типа обычно обслуживают и ремонтируют транспорт всех видов и марок. Как правило, они предоставляют гарантии на выполненные работы, в большинстве случаев обеспечивая хорошее качество. Здесь можно выбрать установку как оригинальных, так и лицензированных или восстановленных запчастей. Все это обуславливает более низкие расценки на услуги. Проблема только в том, как выбрать хороший автосервис из доступных предложений.

Ключевой недостаток универсальных СТО в том, что они не обслуживают автомобили на гарантийных условиях. Это обусловлено тем, что эти предприятия не получают аккредитацию у завода-производителя.

Гаражные мастерские

Кустарные мастерские — худший вариант в плане как качества, так и надежности обслуживания или ремонта. В то же время, иногда встречаются довольно квалифицированные мастера, но к ним постоянно «длинная» очередь. Плюс к этому, здесь нет гарантий. Единственный плюс — минимальная стоимость по сравнению с СТО или дилерами.

Гаражные мастерские

Какой автосервис выбрать: алгоритм

Решая дилемму, какой автосервис выбрать, в процессе поиска уделяйте внимание таким моментам:

  • Помните, лучший вариант обслуживания — сервис официального дилера.
  • Изучите рейтинг и расценки мастерских, расположенных в регионе.
  • Обязательно найдите и почитайте в интернете отзывы клиентов.
  • Выберите несколько претендентов и посетите их в удобное время.
  • Оцените условия работы, оснащение, отношение к клиентам, другие моменты.
  • При необходимости закажите мелкий ремонт для принятия окончательного решения.

Чтобы правильно выбрать автосервис, посетите мастерские сети официального дилера ПЕТРОВСКИЙ. У нас конкурентные расценки и гарантии при небольших сроках обслуживания согласно регламенту производителя.

Добавить комментарий