Banner already shown!
+7 (812) 702-11-11
+7 (812) 702-11-11
  • На чтение 7минут
  • Просмотров 1125
  • Опубликовано 22.06.2022
Содержание статьи

Не секрет, что отдельно серийные автомобили для женщин или мужчин никто не разрабатывает и не производит. Поэтому покупка транспорта для «прекрасной половины» обычно сводится к поиску наиболее надежной, простой, комфортной и удобной модели. Учитывая обширный список запросов и личных предпочтений, критериев для выбора хорошего варианта может быть масса. В то же время, подавляющее большинство девушек однозначно предпочитают красивые и удобные машины с «автоматом». Хотя с практической стороны, учиться ездить новичку лучше на «механике». Как бы там ни было, в статье речь пойдет не о том, какой автомобиль купить женщине или что лучше выбирать, а о констатации уже состоявшихся фактов. Просто рассмотрим ТОП-5 моделей, которые чаще покупают наши дамы в этом году и почему это происходит.

Nissan Juke

Nissan Juke

Благодаря экстравагантной внешности, бесспорным лидером в рейтинге наиболее популярных среди женщин кроссоверов текущего года является компактный Juke японской марки Nissan. С первого взгляда даже на фото он завораживает именно представительниц прекрасной половины человечества. Плюс к этому, эта модель максимально полно соответствует списку требований, которые предъявляют к машине дамы:

  • Относительно маленький кузов с красивым и ярким экстерьером.
  • Легкое управление при минимуме педалей и рычагов, в том числе и благодаря автомату.
  • Хороший обзор, есть навигатор, мультимедиа, ассистент парковки и масса других помощников.
  • Комфортные сидения для водителя и пассажиров, удобно перевозить детей.
  • Относительно недорогая сборка с высоким уровнем надежности и безопасности.
  • Довольно экономичная, расход по трассе чуть больше 5 литров, а по городу до 8,5 л/100км.

Ключевая причина, почему дамы отдают предпочтение компактному кроссоверу в том, что он выгодно отличается на фоне других авто неординарной внешностью, привлекая всеобщее внимание. А ведь это как раз то, что нужно каждой девушке или женщине. В то же время, автомобиль идеально приспособлен для комфортной езды в тесном трафике современного города. Благодаря довольно большому клиренсу в 180 (170) мм, ему не страшны бордюры, выбоины и другие препятствия в процессе парковки. А компактные габариты позволяют легко маневрировать в узком пространстве.

В первом полугодии 2022 года цена на Juke в базовой комплектации в сети дилерских центров ПЕТРОВСКИЙ от 725 тысяч рублей. Автомобиль с пробегом можно купить в 1,5 раза дешевле.

KIA Picanto

KIA Picanto

Опытные водители утверждают, что «Пиканто» — недорогой автомобиль для девушки новичка или суетливой домохозяйки. Причина этого не только в высокой надежности или повышенной безопасности, но и в удивительной легкости управления при поразительной уверенности на дороге. Компактная малолитражка обеспечит превосходную маневренность в потоке при завидной устойчивости на поворотах. Юркий Picanto как будто специально спроектирован с учетом «девичьей памяти». Он свободно прощает забывчивость притормаживать перед каждым маневром или выбоиной. Машина идеально «держит» полосу и комфортно проходит дефекты дорожного покрытия.

Многочисленные «внутренние» достоинства КИА Picanto, эффектно дополняет вполне милая наружность. Передняя часть напоминает привлекательную внешность азиатской красавицы, стремительно мчавшуюся на учебу, работу, за покупками или в салон красоты, чтобы успеть на романтическое свидание. В топовой сборке соблазнительность экстерьера формируют контрастного цвета обрамления диффузоров в сочетании с такой же по оттенку подложкой под черной решеткой и молдингами вдоль порогов. Элегантно завершает композицию сдвоенный наконечник на трубе выхлопа.

Внутри уютное и комфортное пространство, идеально организованное с учетом даже женской логики. Удобные сидения, большой дисплей, минимум органов управления — все на своих местах, как будто интерьер разработала женщина. Благодаря тщательно продуманной компоновке, посадка даже для слегка пышной дамы не составит труда. Объемный «бардачок» позволит ей иметь «под рукой» множество всевозможных вещей, а для покупок предусмотрен вместительный багажник на 255 литров.

В сети салонов ПЕТРОВСКИЙ стоимость миловидной малолитражки в базовой комплектации с МКПП, сошедшей с конвейера в 2022 году, от 1,415 млн рублей. Если немного доплатить, можно приобрести более мощный автомобиль для девушки с надежным и удобным в эксплуатации автоматом.

Hyundai Getz

Hyundai Getz

Третью ступеньку рейтинга занимает еще одни представитель южнокорейской автомобильной промышленности. Учитывая широкую популярность среди женщин, разработчики в обновленной версии добавили больше презентабельности и изящества. Передние блоки-фары стали более массивными и элегантными. Их гармонично дополняет широкая решетка радиатора и круглые противотуманки. Крупные зеркала оснащены повторителями, чтобы точно указать, в какую сторону намерен совершить маневр очаровательный водитель.

Несмотря на довольно скромные габариты, внутри просторно. Благодаря плоской крыше, в салоне будет комфортно даже с невероятно пышной и высокой прической. Множество регулировок позволяет подгонять сидения под любую фигуру. Примечательно, что на втором ряду также установлены кресла с аналогичными регулировками, что большая редкость. Для всевозможных мелочей найдется масса кармашек, полочек, других ниш и приспособлений.

Тщательно скомпонованная приборная панель отчетливо свидетельствует — автомобиль для начинающей женщины. Здесь присутствует абсолютный минимализм без каких-либо излишеств. Ничто не будет отвлекать неопытного водителя от дороги. Уютную атмосферу и спокойствие формирует элегантная подсветка салона с янтарно-зеленым оттенком, эффектно подчеркивающая хорошее качество отделки. В число полезных для девушек функций включены такие опции:

  • Подогревы сидений с преднатяжителями ремней и многофазными подушками безопасности.
  • Круиз-контроль, трек-контроль, АБС, автомат курсовой устойчивости, другие помощники.
  • Гидроусилитель руля, иммобилайзер, кондиционер.

Купить Hyundai Getz можно с двигателем 1,4 или 1,6 литра, которые обеспечивают потребление топлива, соответственно, 5,0–7,4 или 5,5–8,9 л/100км. В ближайшее время ожидаются поставки новых сборок с мотором 1,1 л, поэтому расход, вероятно, будет еще меньше. В зависимости от предпочтений можно выбрать автомобиль с пятиступенчатой механикой или с автоматом на четыре ступени. Цена базовой комплектации от 500 тысяч рублей.

Renault Sandero Stepway

Renault Sandero Stepway

Французские автомобили привлекательны для женщин не только доступностью, но и вполне современным дизайном, а главное — полной адаптацией к российским условиям эксплуатации. Они отличаются высокой надежностью, поразительной практичностью и выносливостью при довольно низких расходах на содержание. Компактный Sandero Stepway — идеальный первый автомобиль для девушки новичка. Благодаря умеренной резвости он не позволит неопытному водителю злоупотреблять неаккуратными маневрами или слишком большой скоростью.

Малогабаритный хэтчбек хорошо адаптирован к городским условиям. Юркая машинка легко управляется и отлично маневрирует в тесном потоке благодаря короткой базе и малому радиуса поворота. Для его парковки возле салона красоты или супермаркета не требуется много места. Эргономика внутреннего пространства вполне способствует к максимальной концентрации внимания на дороге.

В то же время, для Sandero Stepway характерны и определенные недостатки. Хотя с какой стороны посмотреть. Судите сами. Например, бардачок расположен так, что с водительского сидения что-то в нем достать не получается. Но так ли уж это плохо? С точки зрения безопасности — это, наоборот, совершенно целесообразно. Ведь во время движения девушка не будет отвлекаться от дороги, пытаясь вытащить с бардачка расческу, чтобы поправить прическу.

Несмотря на компактные габариты в салоне довольно просторно даже с комплектацией выше средней. Второй ряд сидений очень легко трансформируется. Проблем с перевозкой крупногабаритных вещей и покупок не возникает. Судя по отзывам, в маленький Stepway можно «запихнуть» обычную стиралку от 6 кг или газовую плиту на 4 конфорки, не говоря уже о детской коляске.

Одним из ключевых преимуществ, почему многие женщины выбирают Sandero Stepway, является повышенная надежность и долговечность. Практически все девушки-владельцы говорят, что ни разу не сталкивались с серьезными поломками по вине техники. Цена хэтчбека в базовой комплектации от 1,25 млн. рублей.

LADA Vesta Cross

LADA Vesta Cross

Очаровательные поклонницы отечественного автопрома в большинстве случаев предпочитают стильный кроссовер Vesta Cross. Яркая и стильная модель полностью соответствует «женским» требованиям:

  • Современный дизайн, привлекающий всеобщее внимание, особенно с оттенком кузова красный металлик «Сердолик» или оранжевый «Марс».
  • Уютный салон повышенной вместительности с комфортными сидениями и высокопроизводительной мультимедиа, дополненной 6 динамиками.
  • Много помощников: навигатор, управление голосом, автомат выключения фар, подсветка пространства передних дверей при входе и выходе, др.
  • Большой дорожный просвет в сочетании с камерой заднего вида, оснащенной динамической разметкой и оригинальным защитным обвесом, который часто выручает при огрехах на парковке.
  • Легкое управление, хорошая маневренность и устойчивость на дороге при высоком уровне безопасности.
  • Объемный багажник на 480 литров с трехуровневым органайзером, обеспечивающим отдельные места под разные вещи.

По мнению многих экспертов и критиков Vesta Cross в своем классе можно было считать наиболее безопасным, если бы не одно «НО». Отсутствие усиления жесткости каркаса дверей делает автомобиль практически беззащитным перед боковыми ударами. Однако этот недостаток компенсируется другими преимуществами красивой модели.

Какой автомобиль купить женщине?

Ответ на вопрос, «какой автомобиль купить женщине?» вполне очевиден — тот, который по душе и не обременителен для семейного бюджета. Учитывая различные вкусы и предпочтения, универсальных моделей не существует. Одни выбирают наиболее безопасные, другие — вместительные, а третьи заказывают просто красивые и надежные.

А вы в курсе, что существует специальная премия для лучшего женского автомобиля года? Она была учреждена новозеландской журналисткой Сэнди Мюре еще три года назад и присуждается в 6 номинациях. В 2022 году в ТОП-6 вошли следующие модели: семейный Kia Sportage, городской Peugeot 308, электрический BMW iX, гибридный Jeep Wrangler 4xe, спортивный Audi e-tron GT и крупный Ford Mustang Mach-E. Вполне возможно, что вам больше понравится один из этих лауреатов.

Добавить комментарий