Banner already shown!
+7 (812) 702-11-11
+7 (812) 702-11-11
  • Просмотров 2527
  • Опубликовано 18.09.2013

Этот день превратился в долгий перегон Дастера от озера Белё до столицы Кузбасса - города Кемерова. Пока мчались по Хакасии - были степи и горы; въехали в Красноярский край - ландшафты выровнялись.

В Кемерово мы направились через город Шарыпово, что в Красноярском крае. Там мы хотели посмотреть на самую высокую трубу в России (об этом нам сообщил дальнобойщик пару дней назад). И действительно, Березовская ГРЭС в Шарыпово поражает своими размерами. Правда, на бумаге, а не в реальности. Мы очень долго не могли поверить в то, что перед нами труба высотой 370 м. Никита в итоге решил несложную математическую задачу и доказал, что информация в интернете о трубе - верна.

На выезде из этого самого Шарыпово мы немного заплутали. Я остановился у придорожной кафешки и пошел спрашивать у пары ребят на крузаке напротив.

- Да, верно движетесь. А у вас автопробег? Видел вашу машину в Красноярске пару дней назад, - сообщил один из них.

Дорога до Кемерова ничем особо не выделялась. Нас окружал пейзаж, который очень напомнил родное Подмосковье. И мы в очередной раз подумали, что еще немного - и будет дом.

Запомнился эпизод в Мариинске - одном из самых старых городов Кузбасса. Пока я ходил с фотоаппаратом, парни сидели в Дастере. Вдруг водительская дверь открывается и оттуда показывается мужчина.

- Парни, ну как машина?

Все вышли. Саша начал вкратце рассказывать про плюсы и минусы авто. В скором времени вернулся я и уже во всех подробностях пделился информацией о французской машине.

Квартиру в Кемерово мы нашли быстро: Саша позвонил по мобильнику, и первый же звонок принес нам удачу. Когда мы приехали в шахтерскую столицу, то вначале прождали минут 40 хозяина, а потом, когда мы все же пересеклись с ним у подъезда, он заявил:

- Четверых я размещать не буду. Вы должны были в интернете об этом прочитать, - заявил он.

Неожданно. Пришлось снова садиться в машину и искать варианты. 

- Да...Есть двушка, стоит 1800 рублей, но готов отдать за полторашку. Только нужно в долг какой-нибудь документ, - произнес мужской голос в трубке.

Дальше были уморительные 10 минут беседы с тем, у кого мы хотели арендовать квартиру. Саша не удержался и включил диктофон, записав большую часть нашего веселого общения.

Квартира оказалась прямо на привокзальной площади и с вай-фаем. Неплохо. Можно и поработать.

Добавить комментарий