Banner already shown!
+7 (812) 702-11-11
+7 (812) 702-11-11
  • Просмотров 2993
  • Опубликовано 28.08.2013

И снова пасмурно. Периодически проглядывает солнышко, но все равно как-то не по себе. Сегодня кровь из носу нужно ехать на побережье за Аниву и покупаться, наконец, в Охотском море.

Ребята спят, а я еду в Дальтранссервис заказывать паром на 22 число.

- "Восьмерка" отплывает в час ночи. Место для машины есть. Заявочку предварительную сделаю, а вы мне до завтрашнего вечера точно сообщите, едите или нет, - говорит мне работница транспортной компании.

- Спасибо, - отвечаю я.

- А билеты на людей заказывайте по другому телефону в соответствующей компании, - протягивает мне бумажку с телефоном.

Возвращаюсь домой и звоню делать бронь на четверых.

- Это кто вам сказал, что "восьмерка" 22-го в час ночи отплывает? Мы сами еще не в курсе, а вы, значит, уже все знаете? Ну хорошо, делаем на вас заявку, - говорят мне в трубке.

Ура! Дело сделано теперь мы точно должны уплыть вовремя. Еще бы выяснить у энергетиков по поводу оплаты этого самого парома за счет администрации Сахалинской области.

Несколь часов сидим у Виктора в квартире, разбираем вещи и занимаемся всякиими мелочами. Наконец, все собрано и мы выдвигаемся в сторону Анивы. Вдрг раздается звонок моего мобильника. Звонит Маша из Глобальной Энергии.

- Сережа, к сожалению, возникли проблемы с быстрым оформлением заявки на вас; все бумаги будут готовы как минимум к 25 августа - произносит она.

- Маш, это нас не устраивает. Нам раньше нужно. Ладно, прийдется за свой счет. Ничего страшного.

В не самом веселом настроении едем на побережье. Пригодное место быстро находится; ставим палатки и идем купаться. Температура воды - максимум градусов 19-20, но нам и она - высокая.

На побережье мы проводим остаток дня и первую половину следующего. На пути в Южно-Сахалинск я звоню в Дальтранссервис. Выясняется, что тот паром перенесли на вечер 22-го, но есть еще один в 22:00 21 числа. Переоформляю заявку и звоню переделать заявку на людей.

- А у нас на этот паром мест свободных нет и не предвидется - в грубой форме отвечают мне.

- Девушка, но может, где-нибудь нас пристроите? Хоть в уголке, хоть где, нам не важно, - спрашиваю я.

- Нет. Это нереально. У нас по технике безопасности есть определенное количество людей, которое мы берем на борт. Я же не могу вас вместо других людей посадить!

- И как же быть? Нам очень-очень надо попасть на этот паром.

- Звоните в Дальтранссервис, у них свои билеты на людей имеются.

- Хорошо, спасибо!

Звоню в Дальтранссервис и объясняю, что ситуация у нас критическая и, если мы не попадем на паром в 22 часа, то сорвется пресс-конференция во Владивотоке.

- Да, билеты есть. Сейчас, минуту, - секунды тянутся очень медленно, - Бронирую на вас 4 билета в каюте на верхней палубе.

- И сколько выходит в сумме?

- 24 158 рублей. Это всего с машиной.

- А подешевле можно?

- Могу предложить нижнюю палубу. Тогда будет 21 543 рубля.

-Устраивает. Берем! Завтра утром я к вам подъеду и все оплачу.

- Хорошо. Буду ждать.

Приезжаем в Южно-Сахалинск. Вечер нетривиален: еда, перебирание вещей, инстаграмы и контакты.

В 10 вечера приезжает наш старый знакомый Li Raw (который рэпер с Сахалина, а живет в Питере). Все, кроме меня, решают остаться дома и поспать или поделать что-нибудь общественное. А я сажусь в машину к Юре и его подруге, и мы едем в кафешку у железнодорожного вокзала. Меня угощают кофе с гамбургером и задают множество вопросов о поездке.

- И как это вы еще по башке не получили, - со смехом произносит Юра.

- Ну пока, вроде, все нормально в этом плане, - отвечаю я.

Пока сидим и болтаем, за соседним столиком школьники в количестве 5-6 человек обсуждают, что с ними рядом - Li Raw. Понимаю, что человек он на Сахалине - популярный.

- Серега, у меня тут для тебя и парней подарок заготовлен. Давай, звякни им, чтобы из подъезда спустились.

Звоню по пути к дому.

- Дарова пацаны! - не сдерживает радости от встречи с Васей и Никитой Li Raw, - тут вам презент от меня. Держите! - с этими словами он вручает нам два пакета со свежими креветками.

Дальше следует совместная фотосессия и обещания встретиться осенью в Москве.

- Чао! - произносит Юра и укатывает прочь в южно-сахалинской ночи. Мы же идем спать. Завтра нас ждет ранний подъем и финальные сборы: вечером мы покинем Сахалин.

Добавить комментарий