Banner already shown!
+7 (812) 702-11-11
+7 (812) 702-11-11
  • Просмотров 2279
  • Опубликовано 23.08.2013

- Ну там и туманище, - ответил я Никите в половине восьмого утра, - Видимость никакущая; подниматься в такую погоду не имеет смысла, так что спим.

Через 30 минут нашу палатку открыл Саша со словами: 

- Парни, там туман ушел. Только трава мокрая, сразу промочим ноги.

- Трава - это ерунда. Главное - обачность, - заметил Никита.

Посовещавшись, решили лезть на Жданко до тех пор, пока дождик не пойдет. Саша отказался, решив еще поспать, а мы двинулись в путь. Забравшись на первую небольшую высоту , увидели вдали стену дождя. Та медленно подступала к Жданко и ничего хорошего не предвещала.

- Ну что же, вот и пришли. Дальше не пойдем - опасно. Если наверху накроет, будет тяжко - заявил Виктор. Все остальные с ним согласились.

К счастью, даже с такой высоты мы смогли полюбоваться открывшимися перед нами просторами. Внизу со стороны моря стоял туман, с проивоположной стороны - лес, вдали - горы.

Двинулись назад. До палаточного лагеря добрались быстро, собрали все вещи, взяли Сашу и двинулись к машине. Через пару километров нас застал дождь.

Сегодня - суббота, а это значит, что множество жителей окрестных городов и селений отправились на море. Мы шли вдоль берега и смотрели, как люди готовили себе обед под дождем или просто отдыхали. Неожиданно среди таких толп увидел машину с логотипом Drom.ru. Это крупный автомобильный сайт и форум, члены которого активно путешествуют по России и другим странам. Водителя не было, а вот с его попутчицами мы успели поболтать и выяснить, что их рулевой успел сгонять из Сахалина до западных рубежей России аж 2 раза!

Саша убежал вперед, а мы с Виктором шли позади Васи и Никиты, когда к тем подъехала втречная Тойота Марк II. Видим, что сосед водителя общается с парнями. Проходит минута, и Тойота выдвигается в нашу сторону.

- Куда мою коноплю дели? - неприветливая физиономия уставилась на меня и Виктора из салона авто. Я даже не нашелся, что ответить. Просто посмотрел ему в глаза и пошел дальше.

Окаалось, что у Никиты с Васей они спросили, откуда идет наша компания.

- С гор? Туристы? Достали вы, туристы. Всю коноплю нашу истоптали.

- Так а причем тут конопля и горы? - спросил Никита.

- Так все там и растет! Ну вы психи, парни. В такую погоду - и с гор...

Через 5 минут подъехал Саша, который уже успел добежать до рыбного завода и забрать машину. Пошел проливной дождь.

Мы ехали в Южно-Сахалинск с чувством выполненного долга, хотя и не смогли подняться на вершину хребта Жданко. К сожалению, на погоду мы повлиять не в состоянии.

А вечером были теплый ужин, сон, посты, обработка фоток.

 

Добавить комментарий