Banner already shown!
+7 (812) 702-11-11
+7 (812) 702-11-11

Петровский принял участие в экологической городской акции «Всемирный день без автомобиля», которая прошла 22 сентября в Санкт-Петербурге.

Kangoo Z.E.

Гости мероприятия смогли пройти тест-драйв многофункционального электромобиля Kangoo Z.E., который имеет запас хода до 170 км.

Участие в таких общественных акциях, как «Всемирный день без автомобиля», является частью стратегии Renault в популяризации экологически чистых видов транспорта в контексте развития в России формата smart cities.

Мероприятие посетили официальные лица правительства Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Игорем Албиным, который дал торжественный старт городской акции. На интерактивной информационной площадке гости мероприятия смогли больше узнать о городских программах в рамках защиты экологии и популяризации общественного транспорта. Для петербуржцев и гостей города были представлены альтернативные способы передвижения, фотовыставка и информационные стенды об экологической обстановке и о том, что можно сделать для её улучшения.

В рамках акции Петровский, единственный дилер электромобилей Renault в Санкт-Петербурге, представил электромобиль Kangoo Z.E., который оснащается 22-килловаттным литий-ионным аккумулятором с запасом хода до 170 км в цикле NEDC. Все желающие могли пройти тест-драйв новой модели, которая теперь доступна по цене от 2 289 000 рублей.

«Всемирный день без автомобиля» проходит в рамках Европейской недели мобильности. Ежегодно в этот день владельцам личных транспортных средств предлагается на один день отказаться от их использования в пользу общественного транспорта, электроавтомобилей, велосипедов и пешеходных прогулок.